RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Главная Новости

Чугунный пожарный гидрант

Опубликовано: 12.11.2018

видео Чугунный пожарный гидрант

Видео изготовление подставки гидранта
Чугунный пожарный гидрант подземный   ГОСТ 8220-85

     



Назначение чугунных пожарных гидрантов

Основное предназначение пожарного гидранта – забор воды, которая поступает непосредственно из водопроводной системы, для определенных пожарных целей. Его установку осуществляют непосредственно в гидросистеме совместно с иными противопожарными устройствами, дабы можно было без проблем получить требуемое количество воды для ликвидации огня.


Проверка пожарного гидранта

Пожарный гидрант полностью соответствует требуемым нормам, ГОСТам. Его своеобразная комплектация допускает применение разнообразной воды, а также иных веществ, которые могут потребоваться для ликвидации возгорания. Благодаря тому, что для его подготовки применяется только высококачественное сырье, к примеру, сталь, предварительно очищенная, чугун, установку гидранта можно осуществлять на поверхности, в специальных подземных колодцах.

Пожарный гидрант предназначен для продолжительной эксплуатации в наиболее сложных условиях. Но при этом температура не должна превышать 45 градусов. Что же касается влажности, то она должна составлять менее 80 %. Только так можно будет пользоваться всеми преимуществами данного противопожарного оснащения.

Пожарные гидранты устанавливаются вертикально в колодцах с помощью пожарной подставки, которая является фасонной частью водопроводной сети. Для отбора воды на  подземный гидрант пожарный  навинчивается пожарная колонка КПА ГОСТ 7499-71, имеющая 2 выходных патрубка для подсоединения рукавов. 

 

Открытие гидранта пожарного и закрытие гидранта пожарного   проводят вручную с помощью ключа. 

 

Воду из пожарного гидранта   разрешено отбирать только во время тушения пожара, и во время проведения планового технического обслуживания пожарного гидранта.  

По регламенту техническое состояние пожарных гидрантов должно проходить два раза в год: весной и осенью.

Для проведения технического обслуживания гидранта существуют следующие мероприятия: 

исправности люка и крышки водопроводных колодцев, крышки и резьбы ниппеля гидранта пожарного, верхнего квадрата и штанги корпуса пожарного гидранта; присутствие в корпусе гидранта воды и в колодце; проверка работоспособности гидранта пожарного с установкой на него пожарной колонки КПА и определение пропускной способности гидранта пожарного; насколько легко закрывается и открывается клапан   гидранта.

Купить пожарный гидрант

Только в нашем сайте вы можете без проблем приобрести пожарный гидрант по оптовым ценам. Ознакомиться с ними несложно. Достаточно воспользоваться каталогами, которые мы составили для удобства поиска подходящей под ваши нужды модели.

Также для заказа вы можете воспользоваться присутствующими на сайте контактами, электронными адресами. Для этого необходимо посетить соответствующий раздел «Контакты».

С нами выгодно сотрудничать не только из-за низких цен, быстроты приобретения. Мы осуществляем поставки только качественной, предварительно сертифицированной, тщательно проверенной продукции. Полностью исключается вероятность приобретения контрафактного оснащения, поврежденного или же деформированного устройства. Сертификаты мы предоставляем вместе с гарантийными талонами, иными документами, подтверждающими качественные показатели.

Пожарный гидрант используется для передачи воды из внешней водопроводной сети на очаг пламени с целью ликвидации пожара. Гидрант пожарный монтируется таким образом, чтобы в случае возникновения пожара очаг пламени располагался как можно дальше от самого гидранта. Кроме того, гидрант должен устанавливаться на выходе к поверхности земли водопроводных сетей. 

У нас Вы можете купить пожарный гидрант в Великом Новгороде, снабженный специальной подставкой, предназначено для разделения общего потока воды на несколько. Максимально возможное количество потоков - четыре. Также Вы можете заказать необходимые фланцы для соединения гидранта пожарного с различными подставками, пожарными рукавами и другими изделиями.

Рекомендации по эксплуатации гидрантов пожарных

С помощью ключа пожарной колонки производится открытие и закрытие пожарного гидранта ручным способом. Не рекомендуется использовать воду из гидрантов, кроме как для тушения пожаров и проведения технического обслуживания. Рекомендуется проверять техническое состояние гидрантов пожарных в Великом Новгороде не менее двух раз в год – осенью и весной.

Наша компания предлагает широкий ассортимент гидрантов пожарных в Великом Новгороде, в том числе чугунных, стальных и изготовленных по технологии Дорошевского. Кроме того, в нашем прайсе Вы найдете большой выбор различных пожарных колонок, подставок, фланцев и других изделий.

В чем разница между стальным, чугунным гидрантом и гидрантом Дорошевского?

Стальные, чугунные гидранты, а также гидранты Дорошевского имеют свои особенности, преимущества. Ознакомление с этими аспектами даст вам возможность подобрать модель, оптимально соответствующую условиям, финансовым возможностям.

ГИДРАНТ ПОДЗЕМНЫЙ ЧУГУННЫЙ

                       

  Высота гидранта чугунного в миллиметрах

Гидрант ГП-500

Гидрант ГП-750

Гидрант ГП-1000

Гидрант ГП-1250

Гидрант ГП-1500

Гидрант ГП-1750

Гидрант ГП-2000

Гидрант ГП-2250

Гидрант ГП-2500

Гидрант ГП-2750

 Внутренний диаметр корпуса, мм

125

Рабочее давление, не более, МПа, (кг/см2)

1 (10)

Почему пожарный гидрант, нужно купить  у нас!  

Мы возим чугунные пожарные гидранты только производителя Водмашоборудование Срок поставки 1 день после оплаты сертификаты на пожарный гидрант в комплекте а также предлогаем докупить прокладки, крепеж, подставки.

  Применение гидрантов пожарных:

Гидранты пожарные допускается использовать лишь в следующих случаях: пожаротушение, выполнение ремонтных работ, промывка пожарного водопровода; Гидранты пожарные изготавливаются лишь в строгом соответствии с существующими требованиями в области пожарной безопасности, а так же обязаны пройти обязательную сертификацию; Установка пожарных гидрантов должна обеспечивать тушение пожаров любого обслуживаемого здания; Гидранты пожарные устанавливаются строго вертикально на расстоянии не менее 175 миллиметров от горловины колодца;

С более подробными требованиями, а так же купить пожарный гидрант в Великом Новгороде Вы сможете в нашей компании. С условиями покупки пожарных гидрантов в Великом Новгороде Вы сможете ознакомится у консультантов нашей компании по телефону: +7(8162) 948-044

 


rss