RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Главная Новости

Мотопомпы

Опубликовано: 22.11.2018

видео Мотопомпы

Эксплуатация мотопомпы

Бензиновая мотопомпа в Екатеринбурге

Мотопомпа на бензине – это насосное оборудование, работающее от бензинового или дизельного двигателя и предназначенное для перекачивания больших объемов жидкостей.



Область применения мотопомп чрезвычайно широка. Поскольку бензиновая мотопомпа работает на жидком топливе, зона ее использования не ограничена наличием источника электропитания.

Их используют в сельскохозяйственной отрасли для полива растений, осушения затопленных участков, набора воды в большие емкости. Бензиновая мотопомпа на бензине поможет быстро наполнить или осушить бассейн или водоем на приусадебной территории. Мотопомпа используется для пожаротушения и ирригации, для удаления воды из затопленных объектов (подвалов, погребов).


Выбор мотопомпы

На рынке насосной техники представлена бензиновая мотопомпа специального и общего назначения.

Мотопомпа специального назначения рассчитано на узкоспециальное использование.

Бензиновая мотопомпа общего назначения с успехом используется в частных хозяйствах, на приусадебных и садово-огородных участках, небольших предприятиях, где есть потребность в откачке или перекачке жидкостей. Бензиновую мотопомпу можно отличить небольшими габаритами и весом, мобильностью, простотой использования и технического обслуживания.

Классификация мотопомп

Согласно основной классификации, мотопомпа общего назначения делятся на помпы для чистой и слегка загрязненной воды, для очень загрязненной воды и для соленой и морской воды.

Мотопомпа для чистых и малозагрязненных вод используется для подачи питьевой воды и перекачивания технических вод для полива.

Мотопомпа для сильнозагрязненной воды подходит для работы с жидкостями с большим содержанием посторонних частиц разного размера (песка, глины, грязи).

Мотопомпа на бензине для соленой воды используется в основном в портовой отрасли.

Основные параметры мотопомп

Главными параметрами, когда выбирается мотопомпа являются производительность, глубина всасывания и высота подъема.

Производительность в мотопомпе обозначает объем жидкости в единицу времени, который способна перекачивать конкретная модель. Указывается в характеристиках к мотопомпе в метрах кубических в минуту или в час.

Глубина всасывания показывает, с какой глубины мотопомпа может качать жидкость. Обычно глубина всасывания не превышает 8 метров – увеличить показатель не позволяют законы физики.

Высота подъема воды (высота водного столба) может достигать 50 метров. Поднять воду на такую высоту способна специальная мотопомпа высокого давления. Средний показатель стандартной помпы  – 20-30 метров.

Купить насосное оборудование в интернет-магазине Greenloft.ru

Если вам нужно качественное и производительная мотопомпа, ознакомьтесь с предложением Greenloft.ru. Наш интернет-магазин в Екатеринбурге предлагает лучшие модели от ведущих производителей мотопомп для разных областей применения.

 


rss