Казахстан примет Всемирную ЭКСПО-2017 в Астане

27 октября 2016 г.

Город будущего

Фото любезно предоставлено Адрианом Смитом + архитектура Гордона Гилла

Нет, это не « Звездный путь против Звездных войн » или декорации для новейшей научно-фантастической видеоигры - хотя архитектура может легко сойти за что-то одно. Расположенный к югу от Башни Байтерек и к востоку от Назарбаев Университета, часть Астаны, Казахстан превращается в тематический город «Энергия будущего» площадью 18,7 млн. Кв. Футов, чтобы подготовиться к Всемирной выставке ЭКСПО-2017, которая пройдет с 10 июня. до 10 сентября.

до 10 сентября

Тематический павильон «Энергия для жизни»

Впечатляющий масштабный ремонт по прозвищу Астана Экспо Сити, спроектированный Адриан Смит + Гордон Джилл Архитектура (AS + GG) и будет включать в себя функции энергосбережения, такие как интеллектуальная энергосистема по всему городу, здания с солнечными батареями для обогрева зимой и обеспечения тени в летнее время, а также ветряные турбины. Проектируя с учетом будущего, AS + GG посвятила свою концептуальную разработку развитию качества, альтернативных источников энергии и транспорта, построению полнофункционального города, в который войдут школы, парки, отели, офисы, театр на тысячу мест, центр искусств и семьсот жилых единиц.

Астана Экспо Сити - Казахстанский Сферный Вечер

«Для нас было важно понять более крупные проблемы, связанные со всеми международными событиями, подобными этому, и представить Астана Экспо Сити 2017 как интегрированного городского, архитектурного, социального, культурного и устойчивого участника города; не как остров зданий, а как районы смешанного использования, обеспечивающие качественные места для жизни, работы и обучения в течение долгого времени после окончания выставки », - объясняет партнер AS + GG Гордон Гилл, FAIA , «Проекты для этих удивительных проектов должны использовать огромные инвестиции, которые страны делают, не только для мероприятия, но и для людей, городов и стран, для которых они были разработаны. Это наша цель ».

После завершения Future Energy станет важной вехой и одним из самых устойчивых городов в мире. Мы с нетерпением ждем увидеть конечные результаты. А пока взгляните на генеральный план этого города будущего.

А пока взгляните на генеральный план этого города будущего

Астана Экспо Сити - Казахстан Сфера

Астана Экспо Сити - Казахстан Сфера Интерьер

Астана Экспо - Общий вид

Тематический павильон «Энергия будущего Астана Экспо Сити»

Кольцевой бульвар между международными и тематическими павильонами

План участка 1 фазы

Посетите www. EXPO2017Astana.com а также SmithGill.com Узнать больше!