Житомир.info | Неизвестные обокрали квартиру мэра Новоград-Волынского: вынесли $ 12 тыс., 10 наручных часов и 5 пар запонок

20 июня неизвестные обокрали квартиру, которую снимает мэр города Новоград-Волынский Виктор Весельский.

Об этом 21 июня в соцсети сообщил сам Весельский, ссылаясь на официальную страницу Новоград-Волынского горсовета в фейсбук.

«20 июня 2018 в период времени с 09:00 ч. до 21:00 ч. состоялось незаконное проникновение через входную дверь в квартиру, которую по договору аренды снимает городской голова Виктор Леонидович Весельский. Из квартиры неизвестными лицами тайно похищены личные документы (биометрический паспорт гражданина Украины для выезда за границу) и денежные средства в сумме 12 тыс. Долларов США (официально задекларированные), которые находились в металлическом сейфе. Кроме того, из ящика серванта похищено 10 наручных часов, 5 пар мужских запонок и 10 держателей для галстуков », - сообщил отдел информации и связей с общественностью Новоград-Волынского городского совета.

По сообщению, воры оставили в двухкомнатной квартире полный беспорядок. По факту кражи зарегистрировано уголовное производство по ст. 185 ч. 4 Уголовного кодекса Украины, проводится досудебное расследование.

Напомним, по 2017 Виктор Весельский задекларировал наличными 222000 400 грн и 6000 долларов .

как сообщал Житомир.info Виктор Весельский был избран мэром Новоград-Волынского в октябре 2015 года.

Житомир.info