RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Главная Новости

Подключение к интернету Windows XP

Опубликовано: 12.10.2016

видео Подключение к интернету Windows XP

После переустановки Windows не работает интернет?

Сообразил, что хватит посиживать в вебе, когда начал открывать дверь двойным нажатием на ручку.



 

Во время установки новейшей Windows, система почти всегда без помощи других находит и определяет подключённые к компу устройства и даже верно устанавливает нужные драйвера. К примеру в моём случае при очередной переустановке системы необходимо установить единственный драйвер на видеоплату GTS 450. Веб возникает автоматом, при первом входе на десктоп. И никогда с этим не было заморочек. Но создав ролик «Установка Windows 7 с флешки» по всё более нарастающим волнам комментариев сообразил, необходимо писать пост. Потому что практически у всех юзеров «хитрецкий Веб» умудряется играть в прятки :) Начинающие просто не могут разобраться в каламбуре событий: Что бы скачать драйвер необходимо подключиться к вебу. Что бы подключиться к вебу нужна работающая сетевая карта.


Настройка интернета в Windows XP

 

1. Самое куцее решение появившейся трудности достать оптический диск выданный Вам (в неотклонимом порядке) в магазине при покупке нового компьютера. Воткнуть его в привод и «накатить» драйвера. После перезагрузки системы ликовать возникновению Веба.


После переустановки Windows не работает интернет? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

 

2. Ранее когда мой компьютер был подключён к модему, а связь осуществлялась через телефонных провод приходилось всякий раз настраивать TCP/IP. Настройка TCP/IP это процедура присваивания компу сетевого адреса, указания шлюза, DNS — сервера. Без этих опций у меня просто не было выхода в веб. Может быть у Вас те же трудности. Тогда жмём по «мониторчику» в трее правой кнопкой мыши — Центр управления сетями и общим доступом — Изменение характеристик адаптера — По ярлычку Подключения по локальной сети жмем правой кнопкой мыши — Характеристики — Выделяем протокол Веба версии 4 (TCP/IPv4) — Кнопка характеристики.

 


 

 


 

 


 

 


 

 

Добравшись вот ранее окна заполнял все поля (как здесь что заполнить должны выяснить у собственного провайдера). И только после чего возникал Веб.

 


 

 

3. Последующее решение трудности. Заблаговременно установите на собственный компьютер программку отвечающую за установку и обновление драйверов. Если после установки системы веб не появился, включите программку. Могу предложить Всемирно известную — DriverPack Solution. Скачать Full версию сможете по этой ссылке, это полная версия программки содержит все драйвера. Вес естественно внушает 7.7 Gb да ещё и в ISO — виде который необходимо качать торрент — клиентом uTorrent. Распаковываем скачанное WinRar(ом) в заблаговременно приготовленную папку на диске (D:). Устанавливаем новейшую систему. Заходим опять в эту папку. Дважды щёлкаем по файлу DriverPackSolution.exe Начнётся процесс сканирования системы и установки не достающих драйверов. Кстати вот ссылка на видео ролик по работе с этой программкой. Очень длительно и «муторно» скажете Вы. Ну и места на диске (D:) у меня столько нет! Хорошо поехали далее.

 

 

4. На веб-сайте уже был описан очень увлекательный метод как обновить драйвера в оффлайн режиме. Для этого необходимо снова же заблаговременно скачать утилиту 3DP Net. Та в свою очередь про сканирует Ваш компьютер. Выдаст драйвер для сетевого адаптера из собственной широкой базы. Остается установить драйвер и воспользоваться Вебом. Сходу желаю сказать «чует моё сердечко» что данный метод работает 50% на 50%. И по закону подлости повезёт Вашему другу, а у Вас утилита «ни шиша» не найдёт :)

 

5. Запасное копирование драйверов Вашей системы с следующим восстановлением. Заблаговременно качаем программку. К примеру мне нравиться Drivermax.

 


 

 

На медиа хостинге YouTube уже есть видео совет по этой программке. Осталось перейти вот по этой ссылке и изучить как воспользоваться приложением. Добавлю ещё и картинок. Создание запасной копии:

 


 

 


 

 


 

 


 

 

По дефлоту создаётся .zip архив с заглавием DriverMaxBackup и файлы лежат на диске (C:). В неотклонимом порядке переносим архив на диск (D:) либо хоть какой другой раздел диска. Кстати так же как и сам установщик программки Drivermax.

Восстановление драйверов после установке новейшей операционной системы.

 


 

 


 

 


 

 


 

 

После перезагрузки компьютера веб опять заработает. Видите ли программка хоть и не переведена на российский, но легка в использовании. При разработке запасной копии драйверов 5 кликов и при восстановлении 5 кликов.

 

6. Есть ещё один неплохой метод, но тут будет нужно помощь друга либо наличие второго ПК либо ноутбука подключённых к Вебу . Жмем сочетание кнопок Windows + R. В окне Выполнить пишем команду devmgmt.msc Попадаем в окно Диспетчер устройств. Находим Сетевые адаптеры. Правой кнопкой мыши — Характеристики. войства.

 


 

 

Перебегаем во вкладку сведения.

 


 

 

Избираем из перечня «ИД оборудования».

 


 

 

Копируем номер устройства.

 


 

 

И уже в блокноте выделяем значение VEN и DEV.

 


 

 

Идём к другу, а лучше к подружке :) и вставляем номер устройства в строчку поиска вот этого веб-сайта.

 


 

 

Далее дело техники. Находим подходящий нам драйвер. Качаем его к для себя на флешку. Не отказываемся от предложенного нам чая и ватрушек. Забываем флешку дома у подружки и идём веселые домой. Будет повод возвратиться вспять за флешкой :)

Есть ещё один метод. «Упс» уже начинается футбол. Другие методы жду из Ваших комментариев. Если метод реальный и вправду неплохой непременно размещу в статье со ссылкой на создателя. Гооооооооооооооол!!!

Помогите жертве капиталистического катаклизма. Делитесь постом в соц. сетях:


rss