RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Главная Новости

Как разговаривать по телефону. Детская площадка.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как разговаривать по телефону. Детская площадка.

Как правильно общаться с девушками - секреты и примеры флирта!

Представим, министр Иван Иванович просит секретаря соединить его с директором завода Петром Петровичем. Секретарь министра набирает номер телефона директора завода. Трубку снимает его секретарь. Секретарь министра, здороваясь, спрашивает: «Петр Петрович на месте?».Секретарь директора отвечает утвердительно. Секретарь министра добавляет: «С ним желает побеседовать министр. Соедините, пожалуйста». Секретарь директора по местному телефону докладывает: «Петр Петрович, с вами желает гласить министр». Тот отвечает: «Соединяйте», - и берет трубку. И уже секретарь министра здоровается с директором завода и гласит: «С Вами на данный момент будет гласить министр».



Смысл этих переговоров – в соблюдении служебной субординации. Секретарь директора завода сам не должен гласить с министром. За корректность и точность соединения отвечает тот, кто звонит. Старший по званию никогда не должен ожидать. При равном служебном положении ожидает тот, кто звонит. В нашем примере это – секретарь министра.


Правила общения по телефону: как заинтересовать мужчину с первых слов

Ситуация 3: Вы звоните.

До того как звонить, нужно поразмыслить, о чем Вы желаете сказать либо какие вопросы задать, какую информацию желали бы получить: это сбережет время собеседника и Ваше. К телефонному разговору нужно кропотливо готовиться: верно найти себе цель звонка, заблаговременно подобрать нужные документы, материалы, их номера и даты, адреса, номера телефонов, которые могут Вам понадобиться во время беседы. Вам поможет также заблаговременно составленный план беседы, вопросы, ответы на которые Вы желали бы получить. Разговор по каждой теме должен заканчиваться вопросом, предполагающим конкретный ответ.


Этика пользования мобильным телефоном

По окончании разговора полезно издержать 3-5 минут на анализ содержания разговора, его стиля, собственных вероятных ошибок и их обстоятельств.

Несколько советов, вытекающих из требований этикета телефонных дискуссий: Куда бы Вы не звонили, никогда не следует начинать разговор с вопросов «Кто это?», «Кто гласит?». Как вас соединили с абонентом, следует именовать свои имя и фамилию, также место работы и должность: это сориентирует собеседника и приблизит Вас к главной цели звонка.
Если трубку снял секретарь, то, поздоровавшись и представившись, нужно коротко выложить причину звонка. Если Вы сами этого не сделаете и секретарь Вас об этом спросит – не обижайтесь: это обязанность секретаря, к которой нужно относиться с осознанием и почтением. Имя и фамилия должны произноситься верно и нерасторопно. Хоть какой телефонный разговор подразумевает вежливость и правильность. Но излишняя вежливость неуместна. Нагромождение слов «Будьте добры, попросите, пожалуйста, если можно… Если Вам не тяжело» отбирает время и делает воспоминание Вашей неуверенности и даже приниженности. Во всех случаях сохраняйте чувство плюсы Вашего собеседника и свое собственное. Помните, что Вы звоните в комфортное вам время, потому не стоит дуться, если Вас попросят перезвонить. Опасайтесь «повисших в воздухе» звонков. Даже если Ваш вопрос отважился, и необходимость в повторном звонке отпала, в любом случае лучше перезвонить. Этот звонок укрепит Ваши личные отношения и Вашу репутацию человека неотклонимого и воспитанного. Если Вы звоните человеку, которого не оказалось на месте, попросите передать ему, что Вы звонили. Договорившись о телефонном звонке, перезванивая, Вы не всегда убеждены, что Вас помнят. В данном случае следует именовать себя и напомнить содержание предшествующего разговора. Будьте коротки и лаконичны в изложении трудности, с которой Вы обращаетесь в другое учреждение. Никогда не гласите по телефону с набитым ртом, не жуйте и не пейте. Если во время разговора Вы чихнули либо закашляли, постарайтесь прикрыть трубку рукою, чтоб этого не было слышно. Если Вам покажется, что собеседник все слышал, нужно сказать «извините».


rss