RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Главная Новости

Старуху разводят на деньги по городскому телефону что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Здрасти, друзья. Сейчас я затрону тему о мошенничествах по телефону. Нет, серьезно, мошенничество по телефону стало так всераспространенным явлением, что о нем не знают разве что малыши. И вы наверное тоже слышали, но скорей всего ничего не делали, чтоб обезопасить себя от этой неудачи стопроцентно. Скоро поймете, о чем я.

Чуть раньше я уже писал о том, как могут одурачить при покупке автомобиля либо других продуктов через веб, рекомендую ознакомиться. Но сейчас несколько другая тема.

Мошенники действуют виртуозно, настойчиво и с огоньком. Доказательством тому являются все новые и новые пострадавшие. Нанесенный вред исчисляется тыщами, десятками тыщ, а для кого-либо и сотками тыщ рублей. Как это происходит?

 

1.    На телефон приходит СМС, что вам поступили на счет средства, а потом другая СМС: «Извините, пожалуйста, я ошиблась номером, закиньте средства на мой номер» (естественно средств никаких на ваш номер не поступило);
2.    Телефонный звонок, при котором звучит фраза: «Мать, я УБИЛ (СБИЛ на авто либо ИЗБИЛ) человека, пожалуйста помоги!!!» А позже идет «развод на средства»;
3.    Ваш телефонный номер выиграл в лотерею Н-ую сумму средств, но нужно внести налог.

Отдельным пластом в данном перечне идут злодеяния совершенные вторым методом (часто встречающийся), когда по телефону докладывают, что родственник попал в опасность.

Честно говоря, ранее я с драматичностью относился к людям, попавшим в схожую ситуацию, типа «Ну, тупыыыые!». Но в реальности тупым был я и вот почему —>

 

Представьте на секунду ситуацию:
Вы сидите дома, ужинаете. Все расслабленно и все как обычно. Звонит телефон… незнакомый номер. «Хм, удивительно, кто бы это мог быть?» — думаете вы. Обычным и легким движением вы нажимаете кнопку «ответить на звонок»:
— Алло?
Мужской встревоженный глас:
— Ваш отпрыск попал в катастрофу! Он в томном состоянии лежит в поликлинике! Срочно нужна ваша помощь!!!

 

Ну и какие эмоции вы испытаете при таком звонке?
Если вы обычный отец либо мама, то это сходу ступор, паника и отсутствие здравой мысли в голове. Срабатывает основной инстинкт – защитить свое потомство хоть какой ценой, даже ценой своей жизни. Средства и в этот момент играют второстепенную роль. Этим и пользуются телефонные мошенники.


rss