RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Массивная большая белая акула ест мертвого кита у побережья Южной Калифорнии

У огромной большой белой акулы был мега-пир.

Пассажиры на борту 23-футового рыбацкого судна, в трепетное утро четверга 19 июля, увидели, как взрослая большая белая акула длиной примерно 17 футов жужжала на буфете: труп мертвого кита плывет у берега менее чем в миле от Сан-Клементе. мол.

Сцена, подобная National Geographic, была запечатлена на видео съемочной группой AllWater Charter из Дана-Пойнта, частного рыболовного чартера, который вывозил рыболовов в море.

Марк Левин, владелец AllWater Устав сказал, что они впервые заметили плавающего кита около 10 часов утра. «Мы знали, что это было правильно, когда мы это видели», - сказал он.

Тем временем те, кто находился на соседней рыбацкой лодке, сообщили, что видели большую белую акулу.

Левин покинул этот район, но другая из его чартерных лодок осталась с китом и сообщила, что акула вернулась - и Левин помчался назад, чтобы увидеть бегемота.

«Это был мой первый большой белый. Я вырос, работая на воде, я провел около 25 лет, работая над водой », - сказал он. «Это был первый большой».

В видео AllWater слышно, как кто-то говорит: «О, мой Господь», когда акула медленно плывет возле лодки. «Посмотрите на следы укусов на нем!» - говорит один человек, приближаясь к акуле.

«Невероятно», - говорит другой голос в видео.

Левин сказал, что прошлым летом он видел много несовершеннолетних в шестифутовом диапазоне, висящем вокруг пляжа Капистрано. Но он ждал такого момента.

«Это было нереально, когда я сделал первый снимок его или ее. Это как бы не поразило меня », - сказал он. «Я как бы отключился. Просто животное такого размера не то, что ты видишь, никогда ».

По словам Карлы Митрофф, фотографа для чартерной компании, во вторник около пристани Дана-Пойнт-Харбор впервые было сообщено о китовой туше капитаном Dana Wharf Whale Watching, который связался с Национальным управлением океанических и атмосферных исследований. В среду Тихоокеанский центр морских млекопитающих предпринял попытку вскрытия самки кита, но не смог определить причину смерти, прежде чем туша была вывезена в море графством Harbor Patrol.

Райан Лоулер, владелец Newport Coastal Adventure, выстрелил из ньюпортской гавани, чтобы увидеть акулу, как только он узнал, что она была в Сан-Клементе в четверг.

«Он дрейфовал обратно на пляж, и на нем была огромная акула», - сказал Лоулер.

«Он дрейфовал обратно на пляж, и на нем была огромная акула», - сказал Лоулер

Государственные спасатели Сан-Клементе заметили буксировку мертвого кита вдали от береговой линии, где он был обнаружен примерно в 3/4 милях от пирса Сан-Клементе в четверг утром. (Фото любезно предоставлено Райаном Лоулером / Newport Coastal Adventure).

Лоулер сказал, что считает умершего кита 28-футовым подростком.

«Акула была не намного меньше кита», - сказал он. «Это было довольно круто. Я никогда раньше не видел такой большой акулы ». Один человек рассказал Лоулеру, как акула кидала кита« как тряпичная кукла ».

Один человек рассказал Лоулеру, как акула кидала кита« как тряпичная кукла »

В четверг утром около 3/4 миль от пирса Сан-Клементе был обнаружен мертвый кит, где его поедала большая белая акула 17-19 футов (фото любезно предоставлено Райаном Лоулером / Newport Coastal Adventure).

Офицер морской безопасности Сан-Клементе Ян Бертон сказал, что ранним утром в четверг Тихоокеанским морским центром млекопитающих спасатели были предупреждены о туше кита. С ними также связалась Сеть брендинга NOAA. Он сказал, что ему нужно будет больше узнать о деятельности акул и посмотреть видео, прежде чем определять какие-либо действия, которые могут понадобиться спасателям, но «всегда есть проблемы с безопасностью».

Также нет информации о том, повлияет ли присутствие крупной акулы на Фестиваль океана, который пройдет в субботу и воскресенье в Сан-Клементе.

Ральф Коллиер, основатель Комитета по исследованию акул, сказал, что, скорее всего, акула будет слишком полна, чтобы заботиться о людях после праздника.

«Они всегда могут оставить кита насыщенным и полным, и они просто будут путешествовать вокруг, и они могут путешествовать вдоль береговой линии. Или они пойдут в более глубокие воды, и это будет так », - сказал он. «Их внимание будет сосредоточено на ките. Они беспокоятся об этом.

«Это похоже на маленького зверя хорошего размера», - сказал он.

Кольер был особенно заинтересован в появлении рубцов на голове акулы, которые могли быть результатом конфликта с другими акулами, чтобы быть альфой во время праздника.

«Когда он поднимает голову, вы можете увидеть белые царапины», - сказал он, отметив, что на видео они выглядели свежо. «Это могут быть верхние зубы другой белой акулы. Они устанавливают иерархию, когда сталкиваются с чем-то подобным ».

По его словам, нет ничего необычного в том, что вокруг торчат три-пять акул, пытаясь получить часть еды. Но другие большую часть времени не будут кормиться, пока доминирующий не уйдет на перерыв.

Он также сказал, что акулы такого размера нередко оказываются так близко к берегу.

«Я видел 17-футовых белых акул по другую сторону перерывов на серфинг», - сказал он. «Это определенно взрослый человек», - добавил он.

Кольер сказал, что большие белки от Калифорнии обычно весят от 800 до 1000 фунтов тяжелее, чем акулы, найденные в других регионах мира, отчасти потому, что у берегов такой обильный буфет ластоногих.

Он вспоминает мертвого синего кита в середине 2000-х годов, который был похоронен на тропах Сан Онофре, тянувших крупных акул в этом районе.

«Я стоял на скале и наблюдал, как взрослые акулы выходят из полумили», - сказал он. «Вы могли видеть пятно от разлагающегося кита, когда приближался прилив… вы могли просто видеть акул, следующих за ним на пляж. Они подошли бы как можно ближе к берегу, плывя туда-сюда ».

Работа с мертвыми китами - нелегкая задача. В 2016 году мертвого кита вымыли в популярном месте для серфинга на Нижних Эстакадах, где его пришлось рубить на куски и вывозить на свалку.

Лоулер из Newport Coastal Adventure сказал, что в четверг он последовал за спасателями, которые тащили кита примерно в 17 милях от берега и не увидели никаких признаков акулы. Затем спасатели передали кита буксирной компании, чтобы забрать его подальше.

Для Лоулера, заядлого рыбака, наблюдение за акулой было уникальной возможностью.

«Это было то, чего я ждал всю свою жизнь», - сказал он. «Мы все никогда не видели этого раньше, и это наша работа. Мы на воде каждый день ».

У берегов округа Ориндж была замечена огромная белая акула длиной от 16 до 19 футов, которая поедала мертвого кита менее чем в миле от пирса Сан-Клементе. (КУРСЫ НЬЮПОРТА ПРИБРЕЖНОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ)

Похожие

Акула вызывает волнение, поскольку она грызет мертвого кита у побережья OC
... ула длиной до 17 футов произвела некоторое жужжание на пирсе Сан-Клементе, когда он улетел на туше серого кита. По словам Райана Троли, одного из капитанов AllWater Charter, Район троллей был отбуксирован в море примерно в 10 милях от пристани. Но туша снова вернулась на берег в пятницу утром. Босс Troli, владелец AllWater Charter Марк Левайн, позвонил ему и другому капитану Райану Макгаффину, чтобы они спустились на пирс со своими камерами. «Он сказал, что у причала