RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Шары для боулинга | www.VissParBoulingu.lv

Параметры.

Мяч имеет диаметр 21,83 см. Диаметр диаметра диаметра шарика составляет 68,58 см. Вес мяча колеблется от 6 фунтов (2720 кг) до 16 фунтов (7258 кг). Число, которое вы обычно видите на клубных шарах (hausballs), обозначает шары в фунтах веса (1 фунт = 450 г). они должны быть сертифицированы. Упаковка мяча, соответствующая стандартам, отмечена логотипами ABC / WIBC (Американский конгресс по боулингу) и PBA (Профессиональная ассоциация боулинга). Мяч имеет диаметр 21,83 см Параметры. Шар имеет диаметр 21.83 см. Длина окружности достижениярального сечения шара - 68,58 см. Вес шара колеблется от 6 фунтов (2720 кг) до 16 фунтов (7,258 кг) .Цифра, которую вы обычно видите на клубных шарах (хаусболах) указывает вес шара в фунтах (1 фунт = 450 гр) .Образцы новых шаров проходят испытания и подлежат сертификации. Профессиональная ассоциация Боулинга и Американский конгресс по боулингу. Бурение. В боулинге тонкая работа, такая как сверление мяча, выполняется с помощью дрели. Существует два типа бурения шаров для боулинга:

  1. Традиционное бурение;
  2. Спортивное бурение.
  • Для сверления шара используется специальная машина, в которой шар закреплен и закреплен таким образом, что он неподвижен.
  • Сверло выбирает необходимые сверла и выполняет точные механические и электронные настройки стойки.
  • Процесс бурения начинается. При небольших оборотах, постепенно, чтобы избежать избыточного давления на внутренние слои, сверла плотно погружались в шар в местах последующих труб. Сколы и пыль быстро удаляются с помощью мощного пылесоса.
  • Просверленный шарик был взвешен со специальными весами, чтобы удостовериться, что отверстие было просверлено, и X-отверстие было необходимо, чтобы соответствовать стандартам равновесия.

Существует также новая система сверления - большой палец вставок SWITCH GRIP. Это внутреннее «стекло», постоянно находящееся в шаре, и сменный вставной зуб, который просверливает отверстие в большом пальце. Эта вставка является съемной - достаточно повернуть ее по часовой стрелке и вынуть. Таким образом, у вас всегда есть шары с одним и тем же отверстием для большого пальца. Кроме того, внесение нескольких разнообразных вставок позволяет выбрать оптимальную и удобную версию игры для игры, в зависимости от состояния вашего большого пальца на данный момент.

Сверление Сверление.

В боулинге такую ​​тонкую работу, как сверление шаров, выполняет дриллер. Существуют два типа сверления шара для боулинга:

  1. Традиционное сверление;
  2. Спортивное сверление.
  • Для того, чтобы сверлить шапку, нужно использовать специальную машину, чтобы она находилась в неподвижном состоянии.
  • Дриллер выбирает нужные сверла и получают тонкие механические и электронные настройки станины.
  • Начинается процесс сверления. В малых оборотах, постепенно, чтобы не создавать избыточного давления во внутренних скважинах. Стружка и пыль сразу удаляются мощным пылесосом.
  • Просверленный шар взвешивается на специальных весах, чтобы убедиться в необходимости и место сверления дополнительного отверстия (X-отверстие) для соблюдения стандартов баланса.

Существует такая же новая система сверления - система сменных вставок для большого пальца SWITCH GRIP. Она представляет собой внутренний стакан, который находится в свернутом отверстии для большого пальца. Эта вставка является съемной. У вас всегда есть воздушные шары. Кроме того, сделав несколько разных вставки, вы сможете подобрать оптимальный и комфортный вариант тамба для игры в зависимости от состояния вашего пальца в данный момент.

Сервис.

  1. Косить Речь идет о так называемых абралонских шлифовальных подушках. Это специализированное шлифовально-полировальное покрытие круглой формы с приблизительным диаметром 15-20 см. Цель использования покрытия на поверхности шарика состоит в том, чтобы удалить определенное количество масла с поверхности шарика, в зависимости от интенсивности обработки абралоном, и использовать его без применения центрифуги (180 360 500 000 зернистости). его «зернистость» (твердость);

На данный момент шлифовальные диски Abralon изготавливаются в нескольких основных категориях жесткости (жесткость измеряется мерой измерения «зернистость»).

1) 180 зернистостей - для удаления самых глубоких царапин с поверхности шара.
2) 360 зернистости - удаление глубоких царапин с поверхности шара.
3) 500 грит - удаление царапин средней глубины с поверхности шара.
4) 1000 грит - сделать шарик средней заводской полировки.
5) 2000 грит - для придания мячу уютного блеска без изменения текстуры шара.
6) 4000 грит - для создания высокого уровня блеска для шара.

При ручной обработке используется абралон с жесткостью 1000, 2000 и 4000 зернистости. Используя Spinner (Полировочный станок), используется абралон 180, 360, 500 грит, а затем использует Абралон с 1000, 2000 и 4000 грит с различными качествами, чтобы использовать специальные полироли для спортивных мячей для полировки.

  1. Шариковая полировка. При необходимости вы можете совместить эту операцию с механической очисткой шара. Это процесс, с помощью которого небольшое количество материала удаляется из шара в зоне дорожки (той части шара, которая постоянно контактирует с дорожкой) из-за износа, чтобы оживить и сохранить (или изменить) характеристики шарика. Не забывайте, что во время полировки тонкий верхний слой удаляется с шарика, поэтому рекомендуется выполнять эту операцию немного реже. Полировка может удалить мелкие царапины и полости. После процесса полировки ваш шарик будет выглядеть как новый (глянцевый). Эта операция обычно выполняется мастером по специальности Pro Shop (Ball Spinner). Кроме того, можно отполировать мяч самостоятельно, без использования специального станка, но результат менее эффективен. Необходимо нанести полирол и распределить его по поверхности реактивного шарика, тем самым возвращая шарику высокую яркость, длину и реакцию;
  1. Испарение. Если после восстановления покрытия полировкой вы чувствуете, что реакция вашего шара по-прежнему отличается от первоначальной, вы можете удалить масло с поверхности шара, используя специальное устройство для испарения шара (для испарения из печи). Услуга доступна только в Pro Shop. Шарик помещается в духовку при высокой температуре и оставляется на фиксированный период времени, поэтому масло начинает вытекать и вытекать из шара в нижнюю часть машины, где предварительно загруженные салфетки, впитывающие масло.

Обслуживание.
  1. Матовка шаров. Речь идет о так называемом Abralon Sanding Pads. Это специализированное наждачно-полирольное покрытие, которое имеет форму круга примерно 15-20 см. Цель использования это покрытия на поверхности шара - с применением (при жесткости в 180,360,500,1000 гритов) и без применения "Вертушка" (чистяще-полировальная машина) убрать определенное количество масла с поверхностью шара, в зависимости от интенсивности обработки Абралона а также его «зернистость «(жесткость);

На данный момент Шлифовальные колодки Abralon для упражнения из песка (Гриффин).

1) 180 грит - для удаления самых глубоких царапин с поверхности шара.
2) 360 грит - для удаления глубоких царапин с поверхности шара.
3) 500 грит для удаления царапин средней глубины с поверхности шара.
4) 1000 грит - для придания шару средней фабричной полировки.
5) 2000 грит - для придания шару мягкого блеска без изменений текстуры шара.
6) 4000 грит - для придания шару высокого уровня блеска.

При обработке "вручную" в основном используются абралон жесткости 1000, 2000, а также 4000 грит. При использовании Спиннер (Полировальная машина) используется Абралон 180, 360, 500 грит, и после, для завершения полировка, Абралон на 1000.2000, 4000 грит и с применением специальных полироль для спортивных шаров, разное качество.

  1. Полировка шаров. Эта операция вместе с механической очисткой шара. Это процесс, посредством которого мизерного количества материала удаляет с шаром, ввиду изнашиваемости области следа - части шара, которая постоянно находится в контакте с дорожкой, чтобы оживить и сохранить (или изменить) характеристику шар. Поэтому в этой операции рекомендуется проводить несколько реже. Полировка позволяет удалить мелкие царапины и выемки. После процесса полировки ваш шар будет выглядеть как новенький (прозрачный). Эту операцию обычно выполняют в мастерской в ​​специализированной машине. Также возможно осуществить полировку шара самостоятельно, без использования специальной машины, но результат не такой эффективный. Таким образом, возвращаясь к изначальному высокому блеску, длине и длине шара;
  1. Выпаривание. Если после восстановления покрытия с помощью полировки, вы почувствовали что реакция вашего шара все равно отличается от первоначальной, можно удалить масло с поверхности шара используя специальное устройство для выпаривания шаров (печь для выпаривания). Услуга доступна только в ProShop. Шар клудта в печи на большой температуре и оставляет на определненное время, такая образом масло начинает выходить и стекает с шаром на дне машины, где предварительно раскладывается салфетки, которые впитывают масло.
Уход за

бомбами. Хотя несколько продлевая «жизнь» шаров и сохраняя их свойства как можно дольше, необходимо правильно ухаживать за шарами. Шарики с матовой индустриальной поверхностью:

  1. Каждый день после боулинга для чистки мяча используется полотенце с микрофиброй и чистящим средством Powerhouse Energizer или Clean & Dull (для матовых поверхностей).
  2. Каждые 15-20 игр - чуть-чуть поверхностного слоя с Abralon Pad, который соответствует конечной индустриальной поверхности, то есть, если мяч был отмечен из 4000, мы начинаем с 2000 и заканчиваем 4000 песчинкой.
  3. Каждые 60 игр - восстановление поверхности. Начиная с площадки с шагом 500 поднятия зернистости, то есть 500 - 1000 - 2000 - 4000 (все зависит от того, какая поверхность вам нужна).
  4. Каждые 1000 игр - полное восстановление поверхности («испарение» и удаление слоя).

Полированные шарики:

  1. Каждый день после боулинга для чистки мяча используется полотенце с микрофиброй и чистящим средством Powerhouse Energizer или Clean & Dull (для матовых поверхностей).
  2. Каждые 10 Игр - Положите Финишный Полирольный Финиш на существующую поверхность.
  3. Каждая из 30 игр - немного наждачной бумаги с использованием Abralon Pad, которая подходит к конечной поверхности мяча и полируется с помощью заводской отделки.
  4. Каждые 60 игр - восстановление поверхности с помощью «шлифования» подушек Abralon поэтапно и полировки заводской отделкой.
  5. Complete 100-200 Games - полное обновление.

- Необходимо хранить и перевозить бомбы в специально разработанных сумках.

- Необходимо хранить и перевозить бомбы в специально разработанных сумках

Чтобы сохранить их свойства, нужно как можно дольше, нужно как следует ухаживать за шарами. Шары с матовым заводская поверхность: 1 Ежедневно после сессии боулинг, используя полотенце с микроволокном и Powerhouse Energizer Химчистка или Clean & Тупая (для матовых поверхности) очистить шар.
2. 15-15 игр - слегка снять слой покрытия Abralon Pad-ом, то есть заводским конечным покрытием, т.е. Если вы хотите, чтобы у вас было 4000 зерен.
3. Каждые 60 игр - восстановление покрытия. Начинаая с Help 500 грит «поднимаем» покрытие пошагово, т.е. 500 - 1000 - 2000 - 4000 (все зависит от того, какое финишное покрытие Вам нужно).
4. КАРТЫ 100 игр - поножение восстановления покрытия. Шары с полированным покрытием:

  1. Ежедневно после сессии, с использованием микроволокна и очистителя Powerhouse, или Clean & Dull (для матовых поверхностей), очистить шар;
  2. Kаждые 10 игр - нанести полироль Фабрика Финиш Польский на существующей поверхности;
  3. 30 игр - слегка пошкурить, повернуть с приминением синимным покровом, финишному покрытию шара и отполировать Заводская отделка;
  4. 60 игр - восстановление поверхности с приминением пошаговой "шлифовки" Abralon pad и отполировать Финишная полировка; 5. Каждые 100-120 игр - полное восстановление.

- Хранить и транспорватировать шары необходимо в специально предназначенных для этого сумках.