AMD анонсирует новые процессоры Athlon Pro на базе Ryzen Pro и Zen

1. Процессор AMD Athlon ™ 200GE с графической картой Radeon ™ Vega
  2. Процессоры AMD Athlon для настольных ПК с графической спецификацией Radeon Vega
  3. Процессор AMD Athlon PRO для настольных ПК и линейка процессоров AMD Ryzen PRO для настольных ПК второго поколения
  4. Доступность

AMD Сегодня было анонсировано новое семейство процессоров AMD Athlon для настольных ПК с графикой Radeon Vega, оптимизированных для повседневных пользователей ПК: процессоры AMD Athlon 200GE, Athlon 220GE и Athlon 240GE. Сочетая высокопроизводительное ядро ​​x86 «Zen» и графические архитектуры «Vega» в универсальном дизайне «Система на кристалле» (SOC), настольные процессоры Athlon предлагают быстрые и надежные вычисления для широкого спектра задач, от повседневных задач. В наши дни такие потребности, как просмотр веб-страниц и потоковое видео через более сложные рабочие нагрузки, такие как компьютерные игры с высоким разрешением.

AMD

В дополнение к этой новости AMD объявила о выпуске настольного процессора Athlon PRO 200GE коммерческого класса, а также трех второго поколения Ryzen PRO Модели настольных процессоров для коммерческого, корпоративного и государственного секторов: процессоры Ryzen 7 PRO 2700X, Ryzen 7 PRO 2700 и Ryzen 5 PRO 2600. Благодаря этим новым представлениям AMD теперь предлагает линейку профессиональных компьютерных решений высшего класса для самых разных задач - от создания первоклассного контента до продвинутой многозадачности и производительности в офисе.

«Мы гордимся тем, что расширяем наши успешные портфели потребительских и коммерческих продуктов на базе ядра Zen с добавлением процессоров AMD Athlon, AMD Athlon PRO и 2-го поколения AMD Ryzen PRO для настольных ПК. Новые процессоры для настольных компьютеров Athlon, теперь включающие в себя передовое ядро ​​«Zen» и графическую архитектуру «Vega», возбуждают легендарный процессорный бренд в AMD Athlon - бренде, которому потребители и энтузиасты ПК доверяли в течение почти двух десятилетий инноваций », - сказал он. Саид Мошкелани , старший вице-президент и генеральный менеджер, Client Compute, AMD. «Кроме того, мы продолжаем предлагать бизнес-пользователям ПК больше вычислительной мощности, чем когда-либо прежде, с выпуском процессоров для настольных ПК второго поколения Ryzen PRO на коммерческий рынок».

Процессор AMD Athlon ™ 200GE с графической картой Radeon ™ Vega

Высокоэффективная архитектура «Zen» помогает процессору AMD Athlon 200GE оставаться спокойным и бесшумным для надежных вычислений, в то время как его процессор «Zen» и графические ядра обеспечивают быстродействие ПК и плавные впечатления от игр и HD-фильмов. Кроме того, процессор AMD Athlon 200GE поддерживается существующей инфраструктурой AMD Socket AM4 для платформы, которая обеспечивает новейшие функции ПК, включая память DDR4, память NVMe, поддержку дисплея 4K, поддержку USB 3.1 Gen2, и предлагает легкий путь обновления до еще большая производительность с процессорами AMD Ryzen и дискретными видеокартами.

Процессор AMD Athlon 200GE для настольных ПК предлагает:

• Адаптивные вычисления на 169 процентов больше, чем у AMD A6-9500E предыдущего поколения
  • Производительность графического процессора на 67% выше, а энергопотребление в 2 раза выше, чем у конкурентов
  • До 84 процентов быстрее игр на ПК с высоким разрешением, чем у конкурентов

Процессоры AMD Athlon для настольных ПК с графической спецификацией Radeon Vega

МОДЕЛЬЦП ядраПотокиЧастота процессораГрафические вычислительные единицыTDP (Вт)

AMD Athlon ™ PRO и процессоры AMD Ryzen PRO для настольных ПК второго поколения

Процессоры AMD PRO предназначены для бизнеса, обеспечивая надежность, безопасность и производительность для удовлетворения потребностей современных ресурсоемких корпоративных нагрузок. Все процессоры AMD PRO в стеке продуктов обеспечивают коммерческое качество и надежность, помогая обеспечить долговечность платформы и поддерживать управляемость на основе открытых стандартов, что обеспечивает большую гибкость управления в среде клиентов разных поставщиков по выгодной для бизнеса цене. К тому же, Технология AMD GuardMI обеспечивает современный уровень безопасности при включении и выключении питания на уровне кремния, который помогает защитить от постоянно растущего числа угроз.

Настольные процессоры Athlon PRO 200GE и 2nd Gen Ryzen PRO, построенные на ядре x86 «Zen», обеспечивают невероятно быстрый отклик для самых требовательных приложений корпоративного класса и многозадачных рабочих процессов.

• Athlon PRO 200GE процессор предлагает
    • Производительность системы на 19% выше, чем у конкурентов
    • Производительность графики на 67% выше, чем у конкурентов
  • Процессор Ryzen 7 PRO 2700X обеспечивает