RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Обзор Google Nexus 10

С запуском Нексус 4 а также Нексус 10 Флагманский Android-бренд Google полностью готов к борьбе с потребителями, но все же не подходит для предприятий. Возможно, он появился на следующей неделе после iPad 4, самого продвинутого iPad от Apple, и продемонстрировал тенденцию для небольших устройств, но совместное производство Nexus 10 Google / Samsung уже привлекает больше внимания. Планшет Android имеет больше памяти, более высокое разрешение и соотношение сторон 16: 9 в его пользу, и с последним Версия 4.2 ОС на борту имеет все права на использование в качестве устройства Apple.

Nexus 10 только для Wi-Fi поставляется в моделях 16 ГБ и 32 ГБ и стоит 399 долларов США, 319 фунтов стерлингов Великобритании или 469 австралийских долларов для первых и 499 долларов США, 389 фунтов стерлингов Великобритании или 569 австралийских долларов для последних. Мы рассмотрели модель на 32 ГБ.

дизайн
Одним из главных признаков дизайна, который отличает Nexus 10 от конкурентов, является относительно большой радиус его закругленных углов, который вместе с широкой 2-сантиметровой рамкой придает планшету слабый намек на телевизор Bakelite 1950-х годов. В отличие от них, однако, планшет достаточно легок, чтобы держать его в руке в течение длительных периодов времени, благодаря использованию пластика на корпусе, а задняя часть имеет прорезиненное покрытие, обеспечивающее даже легкий захват.

С запуском   Нексус 4   а также   Нексус 10   Флагманский Android-бренд Google полностью готов к борьбе с потребителями, но все же не подходит для предприятий

Nexus 10 имеет ширину 26,4 см (10,4 дюйма), глубину 17,8 см (6,99 дюйма), толщину 0,89 см (0,35 дюйма) и вес 603 г (1,33 фунта). Его 10in. Экран имеет разрешение 2560 на 1600 пикселей (300 пикселей на дюйм). Он оснащен двухъядерным процессором Samsung Exynos 5 Dual с частотой 1,7 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

Это отсутствие веса делает планшет немного дешевым и незначительным при первом контакте, впечатление усиливается за счет резкого тактильного гудения, сопровождающего использование виртуальной клавиатуры. Это дает странное ощущение пустоты устройству в течение нескольких минут, пока одно из них не впитает само качество его поведения.

Это будет редкое животное, не соблазненное сочетанием тупо качественного экрана (2560 на 1600 пикселей, 300 пикселей на дюйм), ясности интерфейса Jelly Bean и плавности его действий. Устройствам Android потребовалось некоторое время, чтобы получить необработанную графическую огневую мощь и достаточное количество итераций кода интерфейса, чтобы пользовательский интерфейс исчез во время использования, но теперь он есть. Опытные пользователи Android скоро узнают о нескольких изменениях в 4.2 - в основном, о переназначении того, как области настройки и состояния представлены в полосе прокрутки вверху - и потеряют себя в знакомстве с остальными. Новые пользователи по достоинству оценят, как наиболее распространенные задачи по настройке планшета и реагированию на события представлены в логической и легко обнаруживаемой иерархии.

Новые пользователи по достоинству оценят, как наиболее распространенные задачи по настройке планшета и реагированию на события представлены в логической и легко обнаруживаемой иерархии

Android 4.2 предоставляет удобный новый доступ к общим настройкам конфигурации.

Это признак зрелого и хорошо продуманного интерфейса, который максимально удаляется, но не дальше. В 4.2, и особенно в Nexus 10, Google приближается к этому балансу. После изучения нескольких функций - как открыть галерею запущенных приложений и нажать для переключения, как закрепить приложения на рабочем столе - мало что можно настроить, чтобы планшет работал так, как вы хотите.

Опять же, экран - это звезда. С его кинематографическим соотношением сторон 16: 9 и диагональю 10 дюймов больше возможностей для настройки, чем на (4: 3, 9,7 дюйма) iPad. Этот толстый ободок исчезает из-за восприятия, и устройство трудно отодвинуть , Пролистываете ли вы фотогалереи или копаетесь в магазине приложений Google Play, просматриваете веб-страницы или общаетесь в YouTube - сочетание легкости Nexus 10 (603 г), привлекательной области дисплея и простоты переключения между задачами сделайте это неотразимой игрушкой

Преданный пользователь Google получит лучшее от всего этого. Новые устройства Android, представленные при настройке с существующей учетной записью Google, впитывают в себя существующий выбор мультимедиа и приложений из облака без особых усилий. Через пять минут после настройки Nexus 10 большинство приложений нашего аккаунта были установлены, а набор Google для электронной почты, общения, Google+ и т. Д. Был заполнен и активен.

Есть еще некоторые грубые края. Безопасность Google имеет различные виды паролей, особенно если вы настроили двухфакторную аутентификацию, и не всегда очевидно, нужно ли вам вводить одноразовый пароль устройства / приложения или пароль основной учетной записи - проблема, молчаливо признаваемая Таким образом, интерфейс мягко упрекает вас за неправильную сортировку в неподходящее время. Это незначительное разочарование компенсируется тем фактом, что у вас есть возможность двухфакторной аутентификации - мы использовали ее с тех пор, как она была представлена ​​около 18 месяцев назад, и она работала очень хорошо.

Однако в других странах Android по-прежнему не хватает возможностей для бизнеса. ИТ-менеджеры и планировщики, рассматривающие это для корпоративного развертывания, будут тщетно искать стандартные инструменты управления, такие как удаленная очистка или контроль, белые или черные списки приложений, отключение камеры, управление USB-устройствами и так далее. Хотя многие из этих функций можно реализовать с помощью стороннего программного обеспечения (или для действительно героической, пользовательской сборки ОС), Google явно сосредоточен на потребительском рынке и оставляет предприятие на произвол судьбы. Это позор, поскольку платформа предоставляет некое исключительное оборудование и развивается в экосистему со значительной гибкостью, открытостью и экономичностью. Все атрибуты, в которых нуждается современное предприятие.

В Nexus 10 есть беспроводное сетевое оборудование корпоративного класса, с поддержкой двухдиапазонной 802.11n наряду с внутренними антеннами MIMO (как ни странно, 5 ГГц 802 11a не соответствует техническим требованиям - возможно, потому, что никто никогда не заботился об этом).

Звук очень хороший, для планшета. У Nexus 10 есть стереодинамики вдоль более коротких краев корпуса, которые обеспечивают достаточную громкость и хорошее разделение при просмотре видео в ландшафтном режиме. Только когда вы действительно получите стерео от планшета, вы поймете, как сильно вы его пропустили - если кто-то все еще делает сравнительные покупки устройств на главной улице, эта функция может продать значительное количество устройств.

Новая функция Photo Sphere в Android 4.2 поможет вам создать захватывающий фотомонтаж. Чтобы увидеть результаты в соответствующем средстве просмотра, нажмите здесь.

Задняя 5-мегапиксельная камера - это то же самое, что и задняя, ​​1,9-мегапиксельная фронтальная камера. Новое приложение камеры в Android 4.2 имеет несколько полезных дополнительных режимов: в частности, оно предложит вам создание панорам и фото-сфер, где экран создает виртуальное пространство вокруг планшета, которое вы заполняете, делая снимки в соответствии с маленькими синими точками. наложены на сцену. Они побуждают вас сделать достаточно снимков, чтобы создать практически полный снимок трехмерного пространства вокруг вас, создавая изображение, которое можно отобразить как захватывающее воссоздание сцены. Это занимает немного времени и может довольно сильно ошибаться в соседних объектах, но хорошо компенсирует различные уровни освещенности. Лучше всего хранить на открытых пространствах.

Еще одним полезным нововведением является всплывающее меню опций, которое появляется после долгого касания сцены. Разработанный для работы с большим пальцем, он группирует экспозицию, тип изображения, вспышку и настройку по кругу вокруг точки касания. Хотя отображаемые значки и текст могут быть трудно читаемыми, если они сталкиваются с яркими частями изображения, подрагивание цифры вскоре перемещает их куда-то лучше.

Другие улучшения в 4.2 включают в себя управляемую жестами клавиатуру, где вы можете смахивать слова. На это сильно влияют - на вежливом языке - Swype главное отличие в том, что слово, которое вы думаете, вылетаете, следует за вашим пальцем вокруг клавиатуры. Этот метод теряет свою изюминку, чем больше становится клавиатура, и в ландшафтном режиме вы делаете энергичные ручные действия, схожие с Саймоном Рэттлом, дающие Бетховену Пятую хорошую тренировку.

Интерфейс Gmail гораздо превосходнее. Наконец, текст электронной почты может быть увеличен или подогнан по размеру экрана - улучшение, похожее на самоцвет, для тех, у кого слабое зрение. В другом месте вы можете разместить виджеты на экране блокировки впервые.

Один из вариантов аппаратного обеспечения, на который мы смотрели, - это крышка экрана в стиле книги с поверхностью с эффектом замши с одной стороны и вытирающим пластик с низким коэффициентом трения с другой. Он устанавливается, удаляя пластиковую полоску с верхней части задней поверхности планшета, а затем вдавливая шарнир крышки в образовавшийся зазор. Несколько крошечных клипов щелкают в соответствующие щели с треском, как отдаленные фейерверки Как и в случае с самим планшетом, первоначальное впечатление обложки книги о легком хрупкости противоречит легкому, но жесткому характеру дизайна.

Производительность и время автономной работыДвухядерный двухъядерный процессор Samsung Exynos 5 с частотой 1,7 ГГц, четырехъядерный GPU Mali-T604 и 2 ГБ оперативной памяти Nexus 10 выводят его на передний план производительности планшета - по крайней мере, если мы смогли протестировать его в короткое время у нас было с устройством. Он превосходит (1 ГГц, двухъядерный Apple A5X) iPad 3 и (1,3 ГГц, четырехъядерный Nvidia Tegra 3) Nexus 7 по паре тестов браузера, хотя и не очень сильно:

Он превосходит (1 ГГц, двухъядерный Apple A5X) iPad 3 и (1,3 ГГц, четырехъядерный Nvidia Tegra 3) Nexus 7 по паре тестов браузера, хотя и не очень сильно:

Однако более широкий тест Geekbench, который измеряет производительность процессора (целое число и число с плавающей запятой) и память, показал, что Nexus 10 намного опережает iPad 3 и Nexus 7:

Однако более широкий тест Geekbench, который измеряет производительность процессора (целое число и число с плавающей запятой) и память, показал, что Nexus 10 намного опережает iPad 3 и Nexus 7:

К сожалению, у нас не было совершенно нового iPad 4 с его модернизированным процессором Apple A6X, но результаты Geekbench, которые мы видели в других местах, показывают, что Nexus 10 тоже победил. Один из выдающихся выигрышей в производительности для Nexus 10 - показатели процессора с плавающей запятой, где он в четыре раза быстрее iPad 3 (и, как мы ожидаем, примерно в 1,6 раза больше iPad 4). Это связано с двумя модулями VFP Cortex-A15 VFP, по одному на ядро, которые обеспечивают полную аппаратную поддержку такой математики. Практические преимущества этого будут включать более быстрые физические движки в играх, более быстрое масштабирование и манипулирование изображениями, более эффективную обработку сигналов (например, в виртуальных синтезаторах и манипуляциях со звуком) и другие задачи, требующие большого количества математики.

Google утверждает, что около 7 часов просмотра веб-страниц и 9 часов просмотра видео для Nexus 10, учитывая, что он, вероятно, имеет около 45 Вт батареи - Google указывает только текущую емкость 9000 мАч (9 Ач), но это будет одна ячейка Li-полимер - означает, что он потребляет около 7 Вт. Учитывая, что максимальная мощность, которую вы можете извлечь из обычного USB-порта, составляет 2,5 Вт, требуется некоторая осторожность для управления энергопотреблением, если вы в течение какого-то времени не используете подходящее зарядное устройство. У нас не было времени, чтобы провести полный тест на разрядку аккумулятора, но мы обновим этот обзор позже фактическими данными.

Основным недостатком Nexus 10 является отсутствие приложений для планшетов Android (и, в меньшей степени, приложений, совместимых с Android 4.2 - на момент написания BBC Media Player был в числе жертв). Apple претендует на более четверти миллиона приложений для iPad, но Google не выделяет такие цифры из Play. Конечно, есть очень много специфичного для Android программного обеспечения, и большая часть его работает достаточно хорошо на планшетах. Однако, многие этого не делают, с крошечными, неизменяемыми шрифтами и гротескно искаженными раскладками, которые затрудняют их любовь - или даже использование. Тем не менее, с учетом того, что Nexus 7 продает около миллиона устройств в месяц, а эталонные устройства, такие как Nexus 10, поступают в продажу, есть хороший шанс, что импульс существующих приложений для смартфонов увидит формат планшета через это конкретное разделение.

ConculsionThe Nexus 10 заслуживает своего места в качестве основного родного планшета Google. Практически во всех отношениях он равен или превосходит последний iPad 4 с Android 4.2, достойным соперником по сравнению с iOS 6 - и существенно превосходит в случае Google Maps, после самоуверенной картографической катастрофы Apple. Все это по гораздо более низкой цене, что отражает ориентацию Google на рекламные доходы, а не на аппаратную маржу. Как и с другими недавними устройствами Nexus, он устанавливает стандарты для других производителей. Если Google сможет убедить разработчиков заполнить пробелы на рынке приложений - и единственное, что это сделает, - это высокие продажи, то Nexus 10 заслужит огромную популярность.

Тесты и дополнительные отчеты Чарльза Маклеллана.

Примечание: цены (RRP = рекомендованная розничная цена), указанные ниже, относятся к 32-гигабайтной версии Nexus 10, как указано здесь:

Похожие

Обзор Sony Ericsson Xperia X10
Время работы от батареи становится все более серьезной проблемой для современных смартфонов, и, кажется, никогда больше, чем для телефонов на Android - мы начинаем видеть, как телефоны просто разряжают свои батареи.
Google: больше, чем просто классическая поисковая система
... обзор результатов, который связывает классические результаты поиска с результатами различных других служб Google. Google называет весь Universal Search - концепцию, которая, кстати, не только Google ведет, но, например, также встречается в Bing. Все это имеет свои преимущества и недостатки для пользователя: например, если вы ищете конкретный продукт, вы также найдете непосредственно соответствующие фотографии или видео, и вам не нужно нажимать на различные вкладки. Кроме того,
Как синхронизировать ваш iPhone и контакты Google
Последнее обновление: 12 мая 2015 г. Мы слышим от многих людей, которым сложно синхронизировать свои контакты iPhone со своими контактами Google. Это обычная проблема для пользователей iPhone - особенно по сравнению с относительной простотой настройки Android для синхронизации с контактами Google. Мы работаем над некоторыми новыми функциями для Приложение FullContact для адресной книги это значительно упростит процесс
Cubot Динозавр Обзор
... обзор дизайн Мы уже говорили, что Cubot Dinosaur - это в основном разноцветная Cubot Note S, и это на самом деле история. Единственными новыми деталями являются ромбовидный рисунок сзади в стиле того, что Xiaomi делал на Redma 3, и светодиодная подсветка спереди. Во
Обзор BlackBerry Leap: действительно ли этот сенсорный экран означает бизнес?
BlackBerry Leap в настоящее время продается как смартфон для «молодых специалистов в области энергетики» - ранее неизвестная демографическая информация о младших руководителях, к которым привязан BlackBerry (хотя и звучит как странный корпоративный перестройка старой группы поддержки Принца). Последние два телефона BlackBerry,
Обзор: Sony Xperia S; мастер медиа
... Nexus, но мы все равно должны увидеть отличный дисплей на Xperia S. Во-вторых, Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с сенсором Sony Exmor R (для мобильных устройств), который, по их утверждению, очень быстро делает фотографии и хорошо работает при слабом освещении. Это в сочетании с задней светодиодной вспышкой, фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой и двухступенчатой ​​кнопкой камеры, что может означать, что Xperia S является подходящей заменой для автономной камеры
Google помещает свое собственное приложение «найди мое устройство» в Play Store
После довольно долгого ожидания компания Google выпустила Android-приложение Apple «Find my iPhone». Приложение, которое сейчас свободно в магазине Google Play, основан на службе локатора диспетчера устройств Android, которая впервые была выпущена в августе, но только доступны через браузер ,
Обзор Timex Ironman: GPS-часы
... обзор до нового Timex Ironman с силиконовым ремешком, потому что он намного превосходит оригинальные часы, которые я тестировал несколько лет назад, но остается хорошим недорогим вариантом GPS-часов. Супер просто Коснитесь экрана аллюр скорость Расстояние GPS Время автономной работы до 12 часов при полной зарядке Индиго ночной свет с постоянным на выбор Интервальный таймер Простая синхронизация
Когда за дело берется профи - история судьи по делу Google против Oracle и Waymo против Uber
Приходилось ли вам встречать юристов, которые разбираются в программировании? В бешеном ритме настоящее право не успевает за развитием современных технологий. Как правило, представители IT-отрасли не ожидают, что юрист может разбираться в информационных технологиях. Убеждение в том, что праву никогда не догнать технологии, возникло отчасти потому, что IT-специалисты уверены в исключительности своей отрасли, а юристы, в свою очередь, нечасто обладают углубленными знаниями в области современных