RNCGMU научно-методическая литература

время работы: с 10 до 22 телефон: (632) 452-452



Каталог


Категории


Новости


магазин платьев в москве недорого

Отзывы

  • на этом сайте мне удалось найти те научные книги, которые я безуспешно искала долгие годы

  • я аспирант на кафедре китайского языка и без вашего сайта мне бы было очень трудно найти методические пособия для своих студентов на китайском языке






Как подключить монитор 4K к Retina MacBook Pro 2012 года

  1. TL; DR: Да, оригинальный rMBP поддерживает 4K через DisplayPort и HDMI!
  2. Представляем монитор Dell P2715Q
  3. Сопряжение монитора Dell P2715Q со старым Mac
  4. Позиция Стивена

Видео 4K все еще находится в зачаточном состоянии, но пользователи Mac требуют внешних дисплеев с высоким разрешением. Многие Mac имеют возможность управлять дисплеем 4K, но заставить его работать со старым оборудованием нелегко. Вот как я подключил дисплей Dell P2715Q 4K к Retina MacBook Pro, выпущенному в мае 2012 года, одному из первых компьютеров Mac с поддержкой 4K. Видео 4K все еще находится в зачаточном состоянии, но пользователи Mac требуют внешних дисплеев с высоким разрешением

Вот снимок экрана моего Retina MacBook Pro 2012 года с 4-дюймовым монитором Dell P2715Q с разрешением 3840 × 2160 через Thunderbolt / Mini DisplayPort

TL; DR: Да, оригинальный rMBP поддерживает 4K через DisplayPort и HDMI!

Если вы читаете это, скорее всего, у вас есть Retina MacBook Pro 2012 года, и вы хотите узнать, поддерживает ли он внешний монитор 4K. Короткий ответ: да, это так! Однако настоящий ответ немного сложнее.

Факт: Nvidia GeForce GT 650M Retina MacBook Pro 2012 года с 1 ГБ памяти GDDR5 может работать с разрешением 4K (3840 × 2160) 1 и порты HDMI и Thunderbolt Mini DisplayPort 1.2 могут выводить этот видеосигнал. Вы можете управлять 4K дисплеем «Ultra HD» с помощью этой машины.

Однако не все так просто:

  • Вы должны иметь Mac OS X «Mavericks» 10.9.3 или более поздней версии . До этого разъемы Thunderbolt / Mini DisplayPort не могли работать с разрешением UHD, и текст не выглядел великолепно, поскольку он не был правильно масштабирован.
  • Порт HDMI способен управлять 4K-монитором или телевизором, но только с частотой обновления 30 Гц . Это пригодно для текста, но не очень хорошо для игр или видео.
  • Два порта Thunderbolt / Mini DisplayPort могут управлять 4K при 30 Гц, используя MST , но ваш монитор может не обнаруживать это автоматически или может требовать специальных настроек (например, мой Dell).
  • Mac OS X по умолчанию будет « Scaled » (выглядит как 1920 × 1080) при подключении к дисплею 4K, и это довольно громоздкий текст для 27-дюймового настольного монитора.

Так что для большинства людей это не просто «подключи и играй». Если вы похожи на меня, вы подключите кабель DisplayPort-Mini к монитору и вашему Mac и будете разочарованы, когда он будет отображаться как дисплей 2560 × 1440 с короткими пикселями. Затем вы попробуете порт HDMI и увидите, что он работает. Затем вы воспользуетесь Google, найдете эту статью, настроите свой монитор и свой Mac и получите что-то, что в значительной степени работает.

Тогда все это станет спорным, когда в следующем месяце выйдут MacBook Pro от Skylake, и вы перейдете на нечто, способное управлять 4K непосредственно через DisplayPort с частотой 60 Гц.

Представляем монитор Dell P2715Q

Хотя Apple до сих пор не продает автономный дисплей 4K, Mac OS X и новое оборудование Apple практически готовы к ним. Это неудивительно, поскольку Apple впервые представила дисплеи с высоким разрешением, от MacBook Pro до Mac Pro и теперь iMac. Практически единственное, чего не хватает - это 4K-монитора для всех этих машин!

По иронии судьбы, в мире ПК существует множество мониторов с разрешением 4K, хотя Windows по-прежнему не справляется с работой так, как им удобно. Таким образом, владельцы Mac ищут производителей оборудования для ПК, таких как Samsung, Acer и особенно Dell, чтобы предоставить монитор.

Я выбрал Dell P2715Q для моего Mac. Это качественный монитор с множеством замечательных функций и удивительно доступный при покупке через таких реселлеров, как Adorama или Amazon. Мой был особенным от Adorama на eBay - всего за 429,99 $ отправлено! Их нормальная цена все еще доступный $ 519 , Он прибыл, как и было обещано, новый и в оригинальной коробке. Я был уверен, купив фотоаппарат у Adorama в прошлом, но рад заверить других, что они законны.

У P2715Q есть несколько замечательных функций:

  • Dell делает одну из лучших подставок для мониторов в бизнесе с легкой регулировкой высоты и угла наклона
  • Экран матовый без бликов, очень легкий для глаз
  • Рамка не сумасшедшая, но достаточно дискретная с более матовым пластиком
  • Существует большой ассортимент портов: 2x DisplayPort, Mini DisplayPort и HDMI для видео, плюс аудиовыход и встроенный USB-концентратор 3

В общем, это потрясающий монитор. И будет еще лучше, когда у меня будет машина, способная управлять ею с частотой 60 Гц!

Сопряжение монитора Dell P2715Q со старым Mac

Как я уже упоминал выше, при подключении Dell P2715Q к более старому Mac, например, к моему MacBook Pro 2012 с дисплеем Retina, есть несколько ошибок.

HDMI работает достаточно хорошо из коробки, но вы захотите вручную установить разрешение экрана на что-то лучше, чем 1920 × 1080 на такой большой панели. Зайдите в Системные настройки, выберите «Показать», а затем «Масштабировать». Я рекомендую центральный элемент «выглядит как 2560 x 1440» как хороший компромисс.

Центральное масштабированное разрешение лучше всего смотрится на этом большом мониторе Dell

Если вы предпочитаете использовать DisplayPort, это возможно но требует настройки монитора. RMBP 2012 года поддерживает DisplayPort 1.2, который, очевидно, не поддерживает разрешение UltraHD на Mac. Но это можно сделать с помощью Multi-Stream Transport (MST) , который объединяет два сигнала DisplayPort на одном экране. Однако в Dell P2715Q MST по умолчанию отключен.

Вот как включить полное разрешение через разъемы Thunderbolt / Mini DisplayPort 1.2 на Retina MacBook Pro и, вероятно, на других ранних Mac:

  1. Подключите Mac к монитору Dell с помощью прилагаемого кабеля DisplayPort - Mini DisplayPort
  2. Нажмите четвертую (нижнюю) кнопку на P2715Q, чтобы открыть меню
  3. Нажмите третью кнопку, чтобы выбрать меню
  4. Выделите Дисплей, нажмите третью кнопку и выберите MST.
  5. В меню MST выберите «Вторичный»

Теперь Mac и монитор Dell будут согласовывать полный сигнал 3840 x 2160!

Теперь Mac и монитор Dell будут согласовывать полный сигнал 3840 x 2160

Вы должны включить «Secondary MST» в Dell P2715Q, чтобы использовать его с портом Thunderbolt старого Mac

Позиция Стивена

Dell P2715Q на сегодняшний день является лучшим выбором среди мониторов 4K. Он имеет качественную панель и отличную поддержку ввода, а также встроенный концентратор USB 3. Хотя он не идеален в сочетании с более старым Mac, таким как мой Retina MacBook Pro 2012 года, он работает с небольшими изменениями. И я с нетерпением жду возможности использовать этот монитор с будущими компьютерами Mac!

Похожие

Загрузить: iOS 10.3.3 представляет новые обои для iPad Pro
... p> Это всегда немного огорчает, когда Apple выпускает новую версию iOS только для того, чтобы обнаружить, что она на самом деле не содержит каких-либо реальных изменений, чтобы мы впились в зубы. Купертинская компания отказалась от первая бета iOS 10.3.3 зарегистрированным разработчикам вчера, и хотя основное внимание уделяется исправлению ошибок, исправлений и скрытых
Катя: MINX из Минска приезжает на Мельбурнский фестиваль кабаре 2018 года
Катя Ульяна Анастасия Свет - частично фанатская девушка Бонда, восточноевропейская женщина-загадка, с неумолимой привязанностью к оружию, спорам и водке. Она умная, нахальная и знает, как собрать пистолет, что делает
... Qualcomm Snapdragon 636 - лучше, чем Snapdragon 630 и 625 из-за его младшей стажировки (и не тольк...
... Qualcomm Snapdragon 636 - лучше, чем Snapdragon 630 и 625 из-за его младшей стажировки (и не только). Он имеет восемь ядер Kryo 260 с максимальной тактовой частотой 1,8 ГГц вместе с графикой Adreno 512. Для этого у нас есть 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти , которую мы можем расширить с помощью карты microSD еще на 256 ГБ (или 2 ТБ - спецификации не совместимы). Если этого было недостаточно, производитель предоставляет клиентам 100 ГБ хранилища Google Drive на год.
Пользовательская среда - StatSoft Polska
Часто задаваемые вопросы Вопросы и ответы - оглавление Доступна ли лента в STATISTICA , например, в MS Office 2007? Да. Благодаря использованию ленты (аналогичной доступной в MS Office 2007) управление программами стало более простым и интуитивно понятным. Наиболее часто используемые инструменты более заметны, и с ними легче найти связанные, хотя и менее часто используемые
Как открыть PayPal счет с возможностью приема платежей в Украине
... k fraud country, то есть страной с большой вероятностью мошенничества. Поэтому оплатить товары и услуги мы можем, а вот принять и снять деньги с Пейпал - нет. Так как быть? Скитаться в поисках оптимальных вариантов приема платежей или все же открыть собственный аккаунт PayPal для Украины, чтобы раз и навсегда забыть о проблемах с получением платежей за
Лучшие мониторы для фотографов 2019 года
... p> Есть так много причин, почему для фотографов важно иметь наилучший монитор для просмотра, организации и редактирования изображений. Некоторые из них очевидны, некоторые нет. Помните, однако, что если вы используете нестандартный монитор, то половина работы по редактированию, которую вы выполняете, может компенсировать проблемы, которых на самом деле нет у ваших фотографий. Мы собрали шесть высококачественных мониторов для фотографов
Скин Fortnite Galaxy: Как получить скин Samsung Galaxy? Это только на Android смартфонах?
EPIC Fortnite Galaxy Skin: Как получить скин Samsung Galaxy? Это только на смартфонах Android DS Мы неуклонно приближаемся к выпуску
Посмотрите, как игровой ноутбук вашей мечты будет испытан в этом эпизоде ​​«Что такое коробка»!
... Q, он также оснащен процессором Intel Core i7 8-го поколения, чтобы ваши игры пели с радостью (в переносном смысле, конечно). Технология сдвига MSI специально разработана для различных игровых режимов, а ее турбо-режим позволяет вручную настраивать процессор и графический процессор для разгона системы, когда вам нужен этот дополнительный бит питания. Турбо-режим также позволяет поддерживать температуру системы и уровень шума на низком уровне, что именно то, что вам нужно, когда вы пытаетесь
Рецепт натурального антиперспиранта
Самодельный натуральный антиперспирант более эффективен, чем дезодоранты без алюминия. Работает несколько часов. Вот рецепт, который приготовит его быстро и за небольшие деньги. Я боюсь рака. Страх пришел с появлением Агаты в мире. Потому что я больше не живу один. Конечно, есть и семья, муж. Но этот ребенок делает тебя как-то тяжелее на земле. Я знаю, что не могу защитить себя от любого типа рака, но у меня также
La Catrina in Saska Kępa - приличные мексиканские ароматы в Варшаве
... ka-kepa-prilicnye-meksikanskie-aromaty-v-varsave-1.jpg" alt=""> Буквально момент ожидания и появляется официантка. К сожалению, плохо общаясь на польском, вы могли ладить с ней на английском. С одной стороны, это замечательно
Как синхронизировать ваш iPhone и контакты Google
... p> Последнее обновление: 12 мая 2015 г. Мы слышим от многих людей, которым сложно синхронизировать свои контакты iPhone со своими контактами Google. Это обычная проблема для пользователей iPhone - особенно по сравнению с относительной простотой настройки Android для синхронизации с контактами Google. Мы работаем над некоторыми новыми функциями для Приложение FullContact для адресной книги это значительно упростит процесс

Комментарии

Как вы выбираете объект или объекты книги?
Как вы выбираете объект или объекты книги? Многие объекты рабочей книги можно выбрать стандартным для Windows способом, щелкнув по ним клавишей SHIFT (выбор последующих объектов) или CTRL (выбор отдельных объектов, которые не образуют непрерывный список). Кроме того, объекты рабочей книги также можно выбирать с помощью клавиш HOME, END, PAGE UP, PAGE DOWN и клавиш со стрелками аналогичным образом, как мы выбираем объекты, например, в проводнике Windows. Вы можете удалить все выбранные
Хотите знать, как вы могли бы дополнить свой наряд правильной обувью?
Хотите знать, как вы могли бы дополнить свой наряд правильной обувью? Мы можем помочь вам с этим, есть правильная пара формальных обувь на любой костюм. Ношение такого темно-синего костюма лучше всего подходит для формальной обстановки. (B) Комбинации в синем костюме для делового случая
А как насчет пить?
А как насчет пить? Как обычно, как и подобает ресторану в мексиканском стиле ... бутылка манго Jarritos и то, чем они действительно могут похвастаться - домашний лимонад. Когда дело доходит до вкуса, вы должны спросить сотрудников, что у них есть в данный день. Очень приятно, потому что они сочетают в себе вкусы. в заключении La Catrina
EPIC Fortnite Galaxy Skin: Как получить скин Samsung Galaxy?
EPIC Fortnite Galaxy Skin: Как получить скин Samsung Galaxy? Это только на смартфонах Android DS Мы неуклонно приближаемся к выпуску новых мобильных устройств Samsung Note и Tab S4, а это значит, что мы быстро приближаемся к выпуску заветного Galaxy Skin от Fortnite. Согласно собственному веб-сайту Samsung, предварительные
Как применять домашний антиперспирант?
Как применять домашний антиперспирант? Здесь нет необходимости в высшей математике. Мы положили на нее палец прямо из банки. Вы также можете сделать это с пластиковым / деревянным шпателем - на ваше усмотрение. Особенности натуральных
Как дальше продвигать активный образ жизни во всех средах (школы, профессиональная площадка, города, специализированные учреждения ...)?
Как дальше продвигать активный образ жизни во всех средах (школы, профессиональная площадка, города, специализированные учреждения ...)? ЭМ: Не проходит и недели без исследований, демонстрирующих пользу спорта для нашего здоровья. Однако более половины наших сограждан говорят, что никогда не занимаются спортом. Вот почему моя первоочередная задача будет состоять в том, чтобы каждый человек, независимо от его уровня жизни и места жительства, мог заниматься спортом
Как работает Apple Ай фон 4 складывается против конкуренции?
Как дальше продвигать активный образ жизни во всех средах (школы, профессиональная площадка, города, специализированные учреждения ...)? ЭМ: Не проходит и недели без исследований, демонстрирующих пользу спорта для нашего здоровья. Однако более половины наших сограждан говорят, что никогда не занимаются спортом. Вот почему моя первоочередная задача будет состоять в том, чтобы каждый человек, независимо от его уровня жизни и места жительства, мог заниматься спортом
Остался только один вопрос - как сохранить правильную температуру для малыша вдали от кухни?
Остался только один вопрос - как сохранить правильную температуру для малыша вдали от кухни? Есть Несколько часов пребывания малыша вне дома без еды? Там нет такой возможности. Но что делать, чтобы пища, приготовленная для ребенка, имела правильную температуру? Лучше всего использовать термос изготовлены из нержавеющей стали для сосок и бутылок для пищевых продуктов
Как сфотографировать мельчайшие детали мелких предметов, которые нельзя увидеть невооруженным глазом?
Как сфотографировать мельчайшие детали мелких предметов, которые нельзя увидеть невооруженным глазом? Используйте усовершенствованную систему макропеременных с максимальным 7-кратным увеличением. Выберите один из четырех режимов: Микроскоп, Контролируемый микроскоп, Брекетинг фокуса или Фокусировка фокуса. В режиме микроскопа камера может снимать объекты на расстоянии всего 1 см. В режиме контролируемого микроскопа вы можете установить увеличение дисплея до 44,4 раза с помощью рычажка трансфокатора.
Как это оправдать?
Как это оправдать? Просто объяснив, что на фото и видео такое разрешение может быть полезным. Это может показаться непропорциональным: дикий тонкий экран для некоторых видео, снятых в 4K. К счастью, экран не "всегда" Ultra HD , Он автоматически понижает свое разрешение, становясь фаблеткой Full HD более классической. Действительно классика? Вот что мы обнаружим на протяжении
С какими проблематы сталкивались и как их разрулила?
С какими проблематы сталкивались и как их разрулила? Что еще можете добавить или что хотите спросить? 🙂 удовольствием рассмотрю и отвечу, если буду компетентным.

Так как быть?
Это только на Android смартфонах?
EPIC Fortnite Galaxy Skin: Как получить скин Samsung Galaxy?
Как вы выбираете объект или объекты книги?
Хотите знать, как вы могли бы дополнить свой наряд правильной обувью?
А как насчет пить?
EPIC Fortnite Galaxy Skin: Как получить скин Samsung Galaxy?
Как применять домашний антиперспирант?
Как дальше продвигать активный образ жизни во всех средах (школы, профессиональная площадка, города, специализированные учреждения ...)?
Как дальше продвигать активный образ жизни во всех средах (школы, профессиональная площадка, города, специализированные учреждения ...)?